В Херсоне из-за ремонта электросетей отключены три котельные, отапливающие школы и детсады

В связи с необходимостью проведения плановых работ на электрических сетях АО "Херсоноблэнерго" отключило от электроснабжения три котельные, которые отапливают два детсада и две школы в Херсоне.

Ремонтные работы не согласовывались с городскими коммунальными службами, сообщает пресс-служба Херсонского горсовета.

Плановые работы будут проводить с 20 по 31 декабря включительно с 08:00 до 17:00.

Отключат следующие объекты:

Котельная, расположенная по шоссе Вячеслава Чорновола, 32, которая обеспечивает поставки тепловой энергии на объекты по адресам шоссе Вячеслава Чорновола, 26, 30, 32, 40 и детский сад № 4.

Котельная, которая расположена по шоссе Вячеслава Чорновола 32а, обеспечивает поставки тепловой энергии на объекты: Херсонская общеобразовательная школа І-ІІІ степеней №37 им. В. Дробота Херсонского городского совета, Херсонская специализированная школа I-III ступеней №12 Херсонского городского совета и детский сад №26.

Котельная, расположенная по шоссе Вячеслава Чорновола, 17, обеспечивает поставки тепловой энергии на объекты по адресам: шоссе Вячеслава Чорновола, 17, 17а.

Кроме указанных котельных, АО "Херсоноблэнерго" остановило поставки электрической энергии в несколько жилых домов.

Отмечается, что КП "Херсонтеплоэнерго" многократно обращалось в АО "Херсоноблэнерго" с просьбами не проводить какие-либо работы по реконструкции электрических сетей в отопительный период. Но в АО "Херсоноблэнерго" решили необходимым проводить реконструкцию электрических сетей именно в отопительный период.

Напомним, четыре украинские тепловые электростанции, в частности Луганская ТЭС, перейдут на природный газ из-за недостатка угля. 

отключение электроэнергии, Херсоноблэнерго, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER