В Новом Буге на Николаевщине 10 лет не могут закончить реконструкцию системы очистки канализации

В Новом Буге Николаевской области в 2011 году началась реализация проекта по реконструкции системы очищения канализационных стоков с использованием очистных сооружений типа «BIOTAL», однако до сих пор работы так и не завершили.

Предусматривалось, что город сможет очищать 200 кубометров жидких отходов в сутки, говорится в сюжете НИС-ТВ.

Городской голова Нового Буга Максим Лагодиенко рассказал, что на сегодняшний день эта система устарела. В 2015 году он откорректировал сметную документацию в ценах 2016 года и начали работу. Заказчиком работ выступало управление капитального строительства.

По состоянию на 2015 год стоимость работ составила 8 млн грн. Был подписан договор с подрядной организацией и закуплено оборудование, однако дальше дело не продвинулось, так как снова необходимо было корректировать проектную документацию.

В городском совете отмечают, что неоднократно обращались в управление капитального строительства Николаевской ОГА с просьбой ускорить работы.

Уже 7 миллионов потрачено. Осталась не такая большая сумма, потому что каждый год цена проекта и его выполнение возрастает. Растет и заработная плата, стоимость оборудования. Громада почти миллион гривен потратила только на сметную документацию, – отмечает Максим Лагодиенко.

Сейчас объект стоит закрытым. Стоимость реализации проекта возросла до 14 млн грн. Проектная документация еще действует до лета 2022 года. 

Ранее Центр сообщал, Госэкоинспекция Юго-Западного округа провела проверки по загрязнению водоемов КП "Ольшанское", расположенном в Ольшанской ОТГ в Николаевской области и выяснила, что предприятие нанесло ущерб окружающей среде на 170 тысяч гривен. Коммунальщики сбрасывали в Южный Буг неочищенные канализационные стоки.

канализация, Николаевская область, Новый Буг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER