Госканал «Дом» заказал за 3,2 млн грн шоу «Сажать будем» — продюсером будет депутат от «Слуги народа»

Госпредприятие «Мультимедийная платформа иновещания Украины» (телеканалы «Дом» и UATV) подписала договор с компанией «КС Продакшн» на производство телешоу под рабочим названием «Сажать будем», по аналогии с популярным предвыборным лозунгом Владимира Зеленского о «весенних посадках». 

Об этом пишет TheBabel. 

При этом в системе Prozorro указано, что на проект потратят 3,29 миллиона гривен. По договору, «КС Продакшн» должна создать социальный телевизионный проект на 52 выпуска по 50 минут каждый. В договоре проект описан так: «Довольно жесткое шоу, которое покажет украинцам настоящую силу политиков и их помощников. Актуальный проект о победе справедливости над безнаказанностью состоятельных и богатых. Люди должны знать, что в Украине закон действует, а власть это контролирует. Динамика шоу потенциально велика — документальный детектив». 

На «КС Продакшн» будет концепция шоу, сценарии и «частичный технологический цикл производства». Продюсером шоу названа Виктория Бурдукова, которая работала над шоу «Ревизор», а с 2020 года является депутатом Киевского горсовета от «Слуги народа». В 2020 году эта компания работала с Министерством культуры, для которого сняла три сериала «патриотического толка». Согласно этому договору, все услуги компания должна предоставить до 31 декабря 2021 года. 

Ранее Владимир Зеленский зарегистрировал законопроекты об "экономическом паспорте" и выплате детям по $10 тысяч компенсации за использование недр.

бюджет, дом, Зеленский, Президент, слуга народа, телеканал


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER