В Николаевской области пошла трещинами “дорога к морю”, отремонтированная в рамках “Большой стройки”

Свежий асфальт на отремонтированной «дороге к морю» Т-15-15 Федоровка-Рыбаковка-база отдыха "Луговое" уже треснул. Покрытие не прошло испытание парой-тройкой дождей, сообщает сайт Николаевские новости.

Жительница села Луговое Алина Пустовойтенко опубликовала фото, на которых видно, что асфальт пошел трещинами, а местами просто ссыпается с дороги.

И это при том, что по трассе еще не было интенсивного движения, а откровенный брак дорожных строителей виден уже сейчас невооруженным глазом.

Отметим, что тендер на поточный средний ремонт трассы Т-15-15 выиграл "Ростдорстрой" за «космические» 628 миллионов 695 тысяч 557 гривен. Потом, в рамках допсоглашения от 21 ноября 2021 года, цену снизили до 570 миллионов 622 тысяч 294 гривен.

Дорогу реконструируют под брендом «Большой стройки» президента. Планируется восстановить 25-километровый отрезок. Служба автодорог, которая выступила заказчиком работ, регулярно публикует отчеты о ходе ремонта.

САД сообщает, что для усиления основания дороги и восстановления изношенного покрытия дорожники поэтапно устраивают слой из песка, смеси ЩПТ и СФОВ, а также крупнозернистого асфальтобетона.

Планируется, что к началу следующего курортного сезона «туристическая» дорога будет полностью отремонтирована (если не рассыплется…)

Напомним, в Николаеве департамент ЖКХ объявил тендер на ремонт тротуара за 3 млн грн.

дорога, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER