Двое студентов планировали расстрел людей в колледже на Черкащине – у них изъяли оружие

В Службе безопасности заявляют, что предотвратили совершение террористического акта в одном из колледжей Черкасской области. Правоохранители разоблачили двух студентов, якобы угрожавших массово расстрелять одногруппников.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

 

 

По данным следствия, двое студентов местного колледжа по интернету распространяли сообщения с фото- и видеоматериалами о планировании массового расстрела одногруппников.

Информацию о подготовке к теракту студенты якобы распространили по запретной в Украине соцсети «ВКонтакте».

Также злоумышленники призывали через соцсети присоединяться к их преступной группе для физической расправы над сверстниками.

 

 

Во время обысков по местам жительства студентов правоохранители обнаружили два пистолета, компьютерную технику и средства связи с доказательствами противоправной деятельности. Изъятые предметы были направлены на экспертизу.

Правоохранители открыли дело по части 1 статьи 14, части 1 статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с возможной конфискацией имущества.

Напомним, СБУ направила в суд обвинительный акт по делу о создании НВФ Семенченко.

колледж

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER