Госбюджету в январе-ноябре пришлось дотировать Пенсионный фонд на 24,4 млрд грн

Государственному бюджету Украины в январе-ноябре пришлось дотировать Пенсионный фонд (ПФУ) на 24,4 млрд грн. 
Об этом сообщает пресс-служба ПФУ.
В ведомстве отметили, что с начала 2021 года Пенсионный фонд обеспечил выплату пенсий и денежной помощи в полном объеме по всем регионам Украины (за исключением Автономной Республики Крым и неподконтрольных территорий Донбасса).

Согласно оперативным данным, общая сумма расходов на пенсионные и другие запланированные выплаты составила 475,7 млрд грн, против 435,4 млрд грн соответствующего периода прошлого года.

Отмечается, что в бюджет ПФУ за январь – ноябрь 2021 года из всех источников финансирования поступило 460,1 млрд грн, из которых собственные доходы составили 298,1 млрд грн. Из них 24,4 млрд грн – средства госбюджета Украины за некоторые категории застрахованных лиц и покрытие недополученной суммы средств от применения размера единого взноса.

Из Государственного бюджета Украины на финансирование пенсионных и других запланированных выплат поступило 162 млрд грн.

пенсионный фонд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER