Главный санврач Херсонщины обнародовал прогнозируемое количество больных постковидным синдромом

От 180 до 250 тысяч жителей Херсонской области нужно будет лечить от последствий перенесенного COVID-19. Таким прогнозом поделился главный государственный санитарный врач Херсонской области Юрий Ромаскевич. По его мнению, постковидный синдром станет в ближайшее время одним из самых серьезных вызовов для нашей медицины.

Об этом Юрий Ромаскевич сообщил на своей странице в Facebook.

Как пишет главный государственный санитарный врач Херсонщины, в целом по Украине количество людей, нуждающихся в серьезной реабилитации после перенесенного COVID-19, может достичь восьми миллионов человек. В Херсонской области – до 250 тысяч.

По словам Ромаскевича, врачам придется бороться с мультисистемным комплексом последствий заболевания.

В комментариях пользователи соцсети, которым уже поставили диагноз "постковидный синдром", пишут, что сейчас семейные врачи не в состоянии назначить адекватное лечение этой патологии. Также отмечают, что в больницах говорят, что Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) пока не включила лечение постковидного синдрома в пакет медицинских услуг, за которые больницы получают деньги от НСЗУ.

Напомним, за три месяца лечения пациентов с COVID-19 больницы Николаевской области получили почти 30 млн.

COVID

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER