В Николаевской области родители школьников выступают против закрытия 3 учебных заведений

В Вознесенске родители учеников выйдут на акцию против закрытия школ №2, №7 и лицея «Инсайт». Местные власти утверждают, что решение о ликвидации учебных заведений еще не принято.

Об этом сообщает издание «Вознесенський Вісник».

Акция состоится 8 декабря на Центральной площади. Кроме того, по городу распространяется акция установки рамок на фото в Facebook с хэштегом #ЗахищаюОсвіту. К волне поддержки учебных заведений присоединились директора, учителя, депутаты, общественные активисты и бизнесмены.

Трудовые коллективы лицея «Инсайт» и школ №2, №7 написали официальные обращения к руководству города против закрытия учебных заведений.

В свою очередь мэр Евгений Величко сообщил, что решение о ликвидации еще не принято и пообещал, что будет создана рабочая группа, которая все подробно изучит и проанализирует, после чего будет принято окончательное решение по этому вопросу. Также Евгений Величко опроверг информацию о строительстве торгового центра на территории школы №2.

Ранее Центр сообщал, что в Николаевской области собираются ликвидировать пять школ-интернатов, в некоторых уже нет учеников.

Вознесенск, Ликвидация, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER