Умерла экс-министр образования Любомира Мандзий

В субботу, 27 ноября, умерла временно исполняющая обязанности министра образования и науки Украины Любомира Мандзий. Она скончалась после тяжелой болезни.

Об этом сообщает мэр Львова Андрей Садовой в Facebook.

"После тяжелой болезни отошла в вечность украинский педагог Любомира Мандзий.

Любомира была очень мощным профессионалом, таких людей называют светочами науки", – написал он.

Отметим, Любомира Мандзий родилась 10 мая 1973 в селе Опака Дрогобычского района Львовской области. В 1995 году окончила Львовский государственный университет имени Ивана Франко по специальности "География".

С 1998 по 2001 год училась по специальности "Политические институты и процессы" училась в аспирантуре Львовского национального университета имени Ивана Франко. В 2003 году защитила диссертацию на звание кандидата политических наук, а в 2008 – получила ученое звание доцента.

С 2016 по 2019 год работала директором департамента образования и науки Львовской ОГА. В июле 2019 победила в конкурсе на должность начальника управления Государственной службы качества образования во Львовской области.

11 сентября 2019 года Любомира Мандзий была назначена на должность заместителя министра образования и науки Украины Анны Новосад. В марте 2020 года была назначена временно исполняющей обязанности министра образования и науки.

Напомним, Одесский художественный музей переименовали в честь А.А. Ройтбурда.

смерть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER