В Николаеве рассматривается возможность организации проезда в общественном транспорте только по COVID-сертификату

В Николаеве рассматривают возможность введения новых ограничений на проезд в общественном транспорте. Применяться они будут в случае осложнения ситуации с распространением коронавируса в регионе.

Об этом в ходе брифинга в ОГА рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Гранатуров, сообщает Свідок.Info.

«Мы сейчас рассматриваем возможность того, чтобы в случае каких-то осложнений с заболеваемостью закрыть возможность пользоваться общественным транспортом большого пассажиропотока, таким как трамваи, троллейбусы и полноценные автобусы, без зеленого сертификата вакцинации. Это хоть и непопулярная мера, но очень необходимая, чтобы избежать распространения болезни», – отметил Гранатуров.

Он также добавил, что продолжаются проверки соблюдения карантинных ограничений субъектами хозяйствования, заведений и учреждений массового пребывания людей. За прошлые сутки их было проведено 483. На нарушителей составляются административные протоколы.

Напомним, Кабмин изменил правила карантина в желтой зоне.

карантин, проезд, сертификат

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER