У жителя Николаевщины нашли арсенал оружия и наркотики

У 41-летнего жителя одного из сел Баштанского района обнаружили арсенал оружия и наркотические вещества.

Об этом сообщает Баштанский районный отдел Николаевской полиции.

22 ноября следователи и оперативники Баштанского районного отдела полиции, взрывотехники, кинологи со служебными собаками, а также бойцы роты полиции особого назначения провели в доме злоумышленника обыск.

В доме и автомобиле мужчины полицейские обнаружили 2 травматических пистолета, охотничье ружье, 2 винтовки, одна из которых имела признаки переработки, оптические прицелы, патроны разной модификации и охотничьи ножи. В складском помещении правоохранители обнаружили магазины к оружию, патроны калибра 5,45 мм и 12,5 мм, а также корпус гранаты Ф1. Кроме этого, изъяли различные мерные емкости, электронные весы и зип-пакеты с порошкообразным веществом, похожим на наркотическое.

Полицейские устанавливают откуда у домовладельца оружие, наркотические средства и оборудование для их изготовления, цель хранения, возможные каналы распространения, вероятных клиентов, а также других лиц, причастных к незаконной деятельности злоумышленника.

Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

По данному факту продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Санкции статей предусматривают до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, полиция выявила полкилограмма каннабиса у жителя Николаевщины.

наркотики, оружие, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER