Как выбрать клавиатуру для компьютера – пресс-релиз

При покупке компьютера для дома или офиса люди зачастую не обращают внимание на такие важные аксессуары, как клавиатура и мышь. Однако от них во многом зависит скорость и качество работы за компьютером.

Существуют разные виды клавиатуры, которые отличаются внешне, формой и функциональными возможностями. Выбор подходящей модели зависит от целей использования компьютера.

Виды клавиатуры

Существует множество самых разнообразных моделей этого компьютерного аксессуара, однако их можно разделить на три большие группы:

  • офисные. Это самые простые модели, которые обладают стандартным набором функций, необходимых для выполнения элементарных задач. Если на работе человек много печатает, то для удобства стоит приобрести эргономичную модель;
  • игровые клавиатуры. Для геймеров разработали модели с удобным расположением часто используемых клавиш. Также в таких устройствах есть дополнительные кнопки с нужными для игр функциями. Все или часть клавиш покрываются резиной во избежание быстрого износа. Для удобства пользователей на такой клавиатуре, как правило, есть подстава для рук;
  • мультимедийные. Их чаще используют для дома и развлечений, поскольку на них есть дополнительные кнопки по регулированию звука, яркости, возможность нажатием одной кнопки подключать браузер и выполнять другие действия.

При этом модели из одной группы могут значительно отличаться друг от друга по другим параметрам, которые не менее важны при выборе устройства.

На что еще обратить внимание при выборе клавиатуры

Перед приобретением также стоит определиться с такими моментами, как конструкция и форма компьютерного аксессуара, формат клавиш, способ соединения с компьютером.

Так, по конструкции клавиши бывают стандартными, складными, уменьшенного размера и с функцией регулировки габаритов. Клавиши бывают мембранными с легким почти бесшумным нажатием, а также механическими, которые отличаются тугостью при первых нажатиях и характерным звуком.

Клавиатура может быть присоединена к компьютеру с помощью проводов или по Bluetooth. Есть модели, которые имеют оба варианта соединения. Также современные производители предлагают резиновые, антивандальные и водостойкие модели.

Выбор всегда остается за покупателем. Вы точно сможете найти ту клавиатуру, которая будет соответствовать целям ее использования и вашим условиям труда.

На правах рекламы

реклама


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER