Полиция провела 91 тысячу Сovid-проверок в транспорте: лидер по нарушениям – Киевская область

Правоохранители за месяц провели более 91 тысячи проверок пассажирских перевозок на предмет соблюдения карантинных ограничений.

Об этом сообщают в Национальной полиции.

Дословно: "В общей сложности с 21 октября органы Нацполиции провели 91 165 проверок регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок межобластного значения.

В частности, обращали внимание на наличие у водителей, пассажиров, экипажей авиатранспорта документов о вакцинации – соответствующего сертификата или отрицательного результата тестирования на Covid-19 методом ПЦР или экспресс-теста на определение антигена".

На автотранспорте было проведено 75 179 проверок; на железнодорожных вокзалах – 15 181; в аэропортах – 805.

По выявленным фактам составили 704 административных протокола по ч. 1 ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) КУоАП. 

Наибольшее количество нарушений обнаружили в Киевской (216), Черкасской (83), Полтавской (67), Сумской (54), Винницкой (33), Запорожской и Хмельницкой (по 28), Одесской (25), Донецкой (23), Луганской (22), Днепропетровской и Житомирской (по 21) областях.

Кроме того, в ходе проверок соблюдения карантинных ограничений полицейские обнаружили 770 случаев нелегальных перевозок – в результате составили 1066 соответствующих протоколов.

Детальнее о том, как в Николаеве проходят карантинные проверки и как подделывают Covid-сертификаты, читайте в материале Центра "Сертификат без вакцинации: как в Николаеве подделывают Covid-паспорта".

карантин, коронавирус, полиция, транспорт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER