В Первомайской громаде ввели комендантский час для несовершеннолетних

В Первомайской городской территориальной громаде детям до 18-ти лет запрещено посещать общественные места и развлекательные заведения поздним вечером и ночью.

Об этом сообщается в решении исполкома Первомайского горсовета.

В документе указано, что в осенне-зимний период после 21:00 ограничивается пребывание детей школьного возраста и несовершеннолетних студентов без сопровождения родителей в заведениях общественного питания и развлекательных заведениях. Ограничения действуют и в весенне-летний период, но после 22:00.

Кроме того, ограничивается пребывание детей и в интернет-кафе, компьютерных клубах, читальных залах городской библиотеки во время учебного процесса в течение учебного года с 8:00 до 14:00 часов.

Руководители магазинов, кафе, баров, ресторанов, летних площадок и других заведений общественного питания имеют право требовать с 22:00 до 06:00 у посетителей документы, удостоверяющие личность.

Также в заведениях должны быть размещены информационные таблички о запрете продаж пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых и табачных изделий людям, не достигшим 18 лет.

Члены исполкома поручили сотрудникам полиции обеспечить привлечение к административной ответственности виновных за продажу детям алкогольных напитков и табачных изделий, а также при несении службы по охране общественного порядка уделять особое внимание местам сбора детей в вечернее время.

Ранее подобное решение об ограничении пребывания детей возрастом до 16 лет на улице и в общественных местах принял исполком Широковского сельсовета Николаевской области.

дети, исполком, комендантский час, Первомайск, подростки


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER