В Николаевской и Одесской областях привлекли к ответственности за нарушения экологического законодательства 36 чиновников

На территории Николаевской и Одесской областей проверили предприятия, вошедшие в перечень предприятий-загрязнителей водных объектов.

Об этом сообщает пресс-служба Госэкоинспекции Юго-Западного округа.

«Из 32 предприятий проверено 16, продолжаются проверки 7, руководство 3 предприятий не допустило должностных лиц инспекции к проведению проверок», – сказано в сообщении.

Отмечается, что чаще всего фиксируются нарушения правил эксплуатации очистных сооружений, превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в сбросах. Также зафиксировано пользование водой без разрешительных документов.

Впоследствии, за нарушения административной ответственности привлечены 36 чиновников.

«Продолжается расчет ущерба, нанесенного окружающей среде. Меры государственного надзора в отношении предприятий-загрязнителей продолжаются, по завершению дополнительно сообщим о результатах», – подчеркнули в Госэкоинспекции.

Напомним, с начала года экологии Украины нанесен ущерб на ₴2 миллиарда.

нарушения, экология

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER