В Николаевской области приговорили к 4 годам лишения свободы водителя, который сбил велосипедистку

Николаевский апелляционный суд отменил приговор Березнеговатского районного суда, согласно которому водитель автомобиля Geely признан виновным в совершении ДТП, однако освобожден от отбывания наказания (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Прокурором, принимавшим участие в суде, доказано, что в июле 2017 года водитель, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по Баштанке, потерял контроль над управлением своего автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где сбил 44-летнюю местную жительницу, которая ехала на велосипеде. В результате наезда женщина получила многочисленные тяжелые телесные повреждения.

Суд первой инстанции признал водителя виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год. Вместе с тем осужденный освобожден от отбывания основного наказания с установлением испытательного срока продолжительностью 3 года.

Не соглашаясь с таким решением суда в части назначенного наказания, что не соответствовало степени тяжести совершенного уголовного правонарушения и личности обвиняемого, прокурором и потерпевшей стороной поданы апелляционные жалобы.

Учитывая принципиальную позицию прокуратуры, 2 ноября текущего года коллегия судей Николаевского апелляционного суда вынесла новый приговор, согласно которому виновник ДТП приговорен к реальному наказанию в виде 4 лет лишения свободы.

Ранее Центр сообщал о том, что задержанного в Херсоне коллаборанта из Ялты суд приговорил к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком в 3 года.

ДТП, приговор, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER