Николаевский бизнесмен Титов проиграл суд телеканалу “1+1” – хотел опровергнуть “недостоверную” информацию

Верховным судом в составе коллегии судей Второй судебной палаты Кассационного гражданского суда принято постановление по иску николаевского предпринимателя Т. (Михаила Титова – ред.), в частности, к телеканалу ООО «Телерадиокомпания «Студия 1+1».

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Предприниматель в ноябре 2019 года обратился в Центральный районный суд Николаева с иском об опровержении недостоверной информации, размещенной, в том числе, на официальном сайте канала. Однако суд отказал в удовлетворении указанного иска, поскольку исковые требования безосновательны и не нашли своего подтверждения в ходе судебного разбирательства.

В дальнейшем, судом апелляционной инстанции была частично удовлетворена жалоба истца, в части, касающейся ООО «Телерадиокомпания «Студия 1+1», отменено решение районного суда и принято постановление, которым было обязано телеканал опровергнуть недостоверную информацию и возместить истцу моральный вред на сумму 1 грн.

Представителями телеканала на указанное постановление была подана кассационная жалоба в Верховный суд.

По результатам ее рассмотрения, коллегия судей Второй судебной палаты Кассационного гражданского суда постановила удовлетворить жалобу телеканала, а решение Центрального районного суда Николаева оставить в силе.

Отметим, что речь идет о бизнесмене Михаиле Титове, известном под прозвищем «Мультик».

Как известно, бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко называл Михаила Титова криминальным авторитетом и лидером организованной преступной группировки. Тогда Луценко заявлял, что члены “ОПГ Мультика” подозреваются в создании преступной организации, которая на протяжении 2008 – 2017 годов занималась угрозами убийств, лишением свободы людей, рэкетом, рейдерством, угонами, присвоением имущества и государственных средств.

В августе 2017 года в Николаеве прошли масштабные обыски, в результате чего были задержаны Михаил Титов и трое “членов его ОПГ”. После громкого задержания Луценко лично вручил прокурорам, которые участвовали в операции, наградные часы. Однако спустя некоторое время задержанные вышли на свободу, а рассмотрение уголовных производств в отношении них не завершено до сих пор. 

О том, что известно о Михаиле Титове и его задержании, Центр писал в расследовании “Мультик для взрослых”. 

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER