Уровень заболеваемости COVID-19 в Николаевской области превышен в 12 раз

По состоянию на 8 ноября уровень заболеваемости COVID-19 в Николаевской области превышает норму больше в 12 раз и составляет 918,2 при допустимом 75,0.

Об этом сообщает Николаевская областная государственная администрация.

Кроме того, загруженность коек, обеспеченных кислородом, в «ковидных» больницах области составляет 81,58%, при допустимом не более 65%.

Почти в два раза превышен коэффициент госпитализации пациентов с COVID-19 или подозрением — 117,32, при допустимом не более 60 на 100 тысяч населения.

В несколько раз превышает норму количество тестирований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и экспресс-тестаами на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 за последнюю неделю на 100 тысяч населения —1679,22 (при допустимой не менее 300 на 100 тыс. населения).

Ранее сообщалось, что в Николаеве прошел митинг противников вакцинации, одним из инициаторов которого выступил Альберт Панченко, помощник депутата горсовета от «Слуги народа» Наталии Горбенко.

коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER