На Соборной площади убрали кадки с деревьями – растения высадят в зеленых зонах Николаева

На Соборной площади в Николаеве убрали кадки с живыми деревьями. Теперь растения планируют высадить вдоль проспектов и на территории зеленых зон города.

В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета сообщили, что таким образом территорию площади освободили для установки там декораций к новогодним праздникам.

Указывается, что вскоре коммунальные службы высадят живые деревья из кадок вдоль проспектов и на территории зеленых зон Николаева. 

— В освободившиеся кадки посадят новые деревья, которые будут гармонично смотреться на главной площади Николаева, – заявили в Департаменте ЖКХ.

Напомним, детективы НАБУ задержали подозреваемых в хищении 26 миллионов гривен во время реконструкции Соборной площади — директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергея Коренева, его заместителя Александра Брыжатого и директора подрядной фирмы «ПИК-СТРОЙ» Марину Лозовенко. Высший антикоррупционный суд избрал всем троим меру пресечение в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога. Сергею Кореневу суд определил залог в 3 миллиона 518 тысяч гривен, Александру Брыжатому — в 953 тысячи гривен и Марине Лозовенко — 1 миллион 400 тысяч гривен.  

Ранее Центр проанализировал, как проводили закупки и ремонтные работы на Соборной площади. Почему же стоимость площади выросла почти в три раза от первоначальной, и благодаря кому это произошло, читайте в материале Центра "Соборная площадь: коррупция или реконструкция?". 

горсовет, департамент ЖКХ, деревья, Николаев, соборная площадь


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER