5 главных отличий, которые следует учитывать при выборе островной и обычной вытяжки

Островная вытяжка с каждым днем становится популярней. С помощью такого устройства можно сделать необычный интерьер, а приготовление пищи станет приятным и увлекательным процессом. Ее можно использовать не только в большой кухне, но и в небольших помещениях

Особенности и главные отличия островной от обычной вытяжки

Классический вариант не сдает своих позиций. Однако все больше людей в процессе разработки дизайна отдают предпочтение кухонному «острову». Так в чем же отличия этих двух приборов.

  1. Способы монтажа. Островная вытяжка крепится непосредственно к потолку, а не к стене как обычный вариант. Это дает возможность устанавливать ее в любом месте кухни, вне зависимости от окон, стен и мебели.

  2. Размеры. Островные вытяжки достаточно габаритные устройства. Их размеры могут в несколько раз превышать аналогичные настенные или угловые приборы.

  3. Мощность. Островная вытяжка обладает большим уровнем всасывания. Она способно вентилировать не только пространство кухни, но и ближайших комнат.

  4. Освещение. Из-за своего специфического расположения островная вытяжка играет роль вспомогательного светильника. С ее помощью экономится электроэнергия, и улучшается качество приготовленной пищи.

  5. Оснащенность. Существуют разные виды этого электрического прибора. Некоторые из них обладают особой практичностью для небольших помещений. Есть модели островных вытяжек в виде телескопа, которые автоматически складываются, когда не нужны, и опускаются при необходимости.

Такая кухонная вытяжка на сайте Eldorado прекрасно подходит для больших пространств. Так как они обладают мощным мотором и прекрасно вентилируют всю комнату.

Недостатки островных вытяжек

Несмотря на огромное количество преимуществ, такой кухонный прибор будет хорошо смотреться не в каждом доме. В маленькой кухни островная вытяжка станет массивным и не самым подходящим элементом, который значительно сократит полезную площадь помещения.

Это устройство создает больше шума, чем привычные модели. Поэтому островная вытяжка не подойдет для небольших квартир и для семей, у которых есть маленькие дети и так важна тишина.

Последним останавливающим фактором для многих становится цена этого прибора. Конечно, она компенсируется функциональностью и необычным дизайном, но ее покупка слишком сильно увеличивает бюджет ремонта.

Какой вытяжке отдать предпочтение: настенной, угловой или островной, следует исходить из многих обстоятельств. В первую очередь необходимо учитывать дизайн, размеры кухни и всего жилого помещения, а также бюджет и личные желания.

На правах рекламы.

покупка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER