В Николаевской области преступник неделю скрывался в лесополосе – полиция задержала его и отправила в СИЗО

В Вознесенском районе Николаевской области 26-летний преступник ударил ножом в живот мужчину, после чего неделю скрывался от полиции в лесополосе. На данный момент его разыскали и отправили в СИЗО Николаева.

Об этом сообщает Вознесенское районное управление полиции.

Разбойное нападение преступник совершил вечером 23 октября. В полицию поступил сигнал от местной жительницы о том, что во дворе дома по ул. Степная в селе Виноградовка неизвестный мужчина нанес ножевое ранение 31-летнему владельцу дома.

Выясняя обстоятельства происшествия, правоохранители установили, что 26-летний ранее судимый местный житель сначала угрожал ножом и требовал у потерпевшего денежные средства, а после того, как мужчина сказал, что денег нет и узнал напавшего на него односельчанина, злоумышленник нанес удар ножом в живот и скрылся.

Выяснилось также, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за разные преступления, в т.ч. за изнасилование, за которое был приговорен к 7 годам 6 месяцам заключения, однако избегал отбывания наказания.

По факту разбойного нападения, сопряженного с причинением тяжких телесных повреждений, продолжается расследование уголовного производства, открытого по 4 ст. 187 УК Украины.

Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее Центр сообщал о том, что на Николаевщине полиция задержала лесорубов, уничтоживших дубы.

полиция, преступник, СИЗО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER