На Xepcoнщине аудиторы выявили потерь для государства на свыше 125 млн грн

В течение января-сентября 2021 специалисты Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Херсонской области выявили нарушений, которые привели к потерям материальных и финансовых ресурсов, на 125,7 млн грн. Благодаря проведенной работе аудиторов обеспечено возмещение финансовых нарушений, повлекших потери, на сумму 48,8 млн грн.

Об этом сообщает прессслужба Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Херсонской области.

По результатам государственных финансовых аудитов выявлены неэффективные управленческие действия и рисковые операции на сумму 1473,3 млн грн, предоставлено 47 предложений, взятых к исполнению. Из-за внедрения объектами контроля предложений по результатам государственных финансовых аудитов получен дополнительный результат (экономический эффект) на сумму 68,5 млн грн.

Руководители местных органов власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций по результатам проведенных ревизий и аудитов приняли 26 управленческих решений.

В учреждениях, где выявлены бюджетные правонарушения, применены четыре финансовых санкции. В частности, три – в виде остановки операций с бюджетными средствами и в одном случае – уменьшение бюджетных назначений. Кроме того, девять объектов предупреждены о ненадлежащем исполнении бюджетного законодательства на сумму более 16,5 млн. грн.

За несоблюдение законодательства 75 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 7 – к дисциплинарной и 2 – к материальной ответственности.

Напомним, на предприятии "Херсонэлектротранс" пройдет аудит, инициированный городской властью.

аудит, потери

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER