С 25 октября херсонские школы переходят на дистанционное обучение

С 25 октября школы Херсонской городской территориальной общины переходят на дистанционное обучение. Соответствующее решение приняла 23 октября городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По словам и.о. заместителя городского головы Сергея Цыганка, из 61 заведении общего среднего образования в 33-х обнаружено 99 детей и 61 работника, больных вирусом. Дальнейшее провдедення учебного процесса в режиме может привести к росту числа больных.

Поэтому для уменьшения социальных контактов и сдерживания распространения вируса с 25 по 31 октября на дистанционное обучение переходят ученики 1 – 11 классов и воспитанники учреждений дополнительного образования городского совета.

– По состоянию на 23 октября 2021 года в учебных заведениях Херсонского городского совета получили две дозы прививки 81% педагогов. За время вынужденных каникул мы сможем иммунизировать учителей второй дозой и выйти на показатель в 100% привитого педагогического состава, – отметил Сергей Цыганок.

Также городская комиссия ТЭБ и ЧС рекомендовала высшим учебным заведениям, расположенным на территории Херсонской городской общины, с 25 по 31 октября 2021 года перейти на дистанционную форму обучения.

Напомним, в Николаеве более 100 классов в школах находятся на самоизоляции.

дистанционное обучение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER