Предприятие первого замглавы Николаевского облсовета уличили во множестве нарушений экологического законодательства

Сотрудники Государственной экологической инспекции Юго-Западного региона зафиксировали 16 нарушений работы николаевского частного предприятия «Висла».

Соответствующая информация размещена на сайте Госэкоинспекции.

Сообщается, что проверки начались 18 августа и продолжались в течение 10 дней, до 1 сентября. Также отмечено, что последние проверки были в 2018 году и нарушения не были устранены.

скриншот

В ходе последней проверки на ЧП «Висла», в числе прочего было обнаружено, что:

– на предприятии смешивают отходы разных типов;

– не обеспечена профессиональная подготовка, повышение квалификации и прохождение аттестации сотрудников;

– нет лиц, ответственных за отходы;

– предприятие не подает информацию экологического характера о состоянии обращения и утилизации отработанных масел;

– нет договора о передаче бытовых отходов;

– состояние и свойства отходов, которые образовываются, степень их небезопасности для окружающей среды не определены и не согласованы;

– установлен факт разлива нефтепродуктов на территории склада;

– также установлены фрагментарные разливы нефтепродуктов на территории предприятия;

– не производится инструментально-лабораторное измерение параметров выбросов загрязняющих веществ передвижных источников;

– не проведена инвентаризация источников выбросов и не получено разрешение на выбросы;

Помимо этого, сотрудники Госэкоинспекции нашли нарушения на ООО «СМГ «Буг», а именно – ограничения территорий воспроизводственных участков не обозначены граничными предупредительными знаками, не указано, для какого вида или группы видов охотничьих животных выделяется участок.

Отметим, ЧП «Висла» занимается выращиванием зерновых и бобовых культур, а также семян зерновых. Зарегистрировано в Николаеве. Владельцем и конечным бенефициаром фирмы является первый заместитель главы Николаевского областного совета Владимир Фроленко.

скриншот

ООО «СМГ «Буг» занимается охотой, отловом животных и предоставлением связанных с ними услуг. Соучредителем является Владимир Фроленко.

Как известно, детективы Национального антикоррупционного бюро открыли уголовное производство о завладении более сотней гектаров государственной сельхозземли. С помощью бесплатной приватизации их получила в распоряжение компания первого замглавы Николаевского облсовета Владимира Фроленко. Речь идет об этом же предприятии – ЧП «Висла», которое уличили в нарушении экологии.

Сам Фроленко заявил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило уголовное производство по факту незаконного завладения его компанией землями, потому что он знает о неких «хищениях сотен миллионов гривен».

Напомним, что летом 2016 года в СМИ появилась аудиозапись, на которой звучат голоса, похожие на голоса Владимира Фроленко и Михаила Титова. «Бизнесмен с сомнительным прошлым» Титов отчитал тогдашнего главу «Оппоблока» в облсовете Фроленко за поддержку первого заместителя главы Николаевского областного совета Михаила Соколова и объяснил ему, что Соколов и Ко были «нормальными пацанами до поимки их на крысятничестве».

Ниже приведены отрывки из опубликованного диалога:

– Зачем ты умничаешь, Вова? Я тебе сколько раз говорил: попридержи свое мнение. Мы для чего одна команда? Мы должны сперва вместе решать, что говорить, а что нет. Или ты один на льдине опять? […] Ты с кем-то советовался, чтобы заявлять, что не нужно трогать Соколова? Эти пи..сы по-тихому сотку «схавали»… Или ты с ними в долях? – обратился Титов к Фроленко.

Тогдашний глава фракции Оппоблока в Николаевском облсовете Владимир Фроленко попытался перечить своему собеседнику:

– Ни с кем я не в долях… Я не пойму, то вы говорили, что они нормальные пацаны…, – заявил Владимир Фроленко.

Его собеседник сразу же парировал, что «нормальными пацанами» они были до того, как их не поймали на «крысятничестве» (речь идет о взятке в 100 тысяч долларов за разрешение на карьер в Еланецком районе, – ред.).

Тогда же, по факту распространения в средствах массовой информации записи телефонного разговора бизнесмена Михаила Титова и депутата Николаевского областного совета Владимира Фроленко Управление СБУ в Николаевской области открыло уголовное производство в отношении работников Главного управления Национальной полиции Николаевской области по статье «Разглашение государственной тайны».

Помимо этого, депутат Фроленко отличается довольно эксцентричным поведением в областном совете. Он часто вступает в словесные перепалки с коллегами и чиновниками. К примеру, в 2017 году в Николаевском облсовете подрались депутаты Федор Барна и Владимир Фроленко. В драке между депутатами Фроленко и Барной участвовал и мастер спорта по боксу Олег Буц, который являлся личным охранником Владимира Фроленко. Во время драки Буц несколько раз ощутимо и исподтишка пробил Барне по корпусу, когда тот сцепился с Фроленко. В итоге бывший боксер и пошел под суд по обвинению в хулиганстве по отношению к Барне.

В 2018 году Фроленко решил «подарить» тогдашнему заместителю председателя Николаевской ОГА Александру Кушниру плавки для купания для того, чтоб открыть бассейн в Баштанке. В том же году он поссорился с тогдашним заместителем главы Николаевского областного совета Андреем Кротовым из-за того, что по его просьбе будут выделены средства на закупку воланов для бадминтона для николаевских спортсменов. В ходе ссоры он обещал привести к Кротову борцов, чтоб они ему «открутили голову».

В том же году Фроленко возмутился тем, что в облгосадминистрации хотят убрать слово «русский» из названия Николаевского академического русского художественного драматического театра. В ходе обсуждения вопроса он спросил, правда ли Украина воюет с Россией, и заявил, что не уверен в этом.

Напомним, ранее Центр сообщал, что первый замглавы облсовета Фроленко, фигурант громкого дела о хищениях на АЭС – приватизировал большой кусок земли в Николаевской области.

Также напомним, что НАБУ открыло производство по материалам журналистов Центра, где фигурируют замглавы облсовета Фроленко и чиновники Госгеокадастра.

нарушение закона

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER