На месте ликвидированного КПВВ “Чаплинка” оборудуют стационарный пост пограничников

На месте контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Чаплинка", работа которого окончательно прекращена 19 октября, будет стационарный пост пограничников.

А Офис Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека обратился в Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины с запросом о целесообразности закрытия КПВВ "Чаплинка" на административной границе с оккупированным Крымом.

Об этом во время брифинга, проведенного IPC-Геническ, сказала Представитель Уполномоченного по соблюдению прав жителей Автономной Республики Крым и города Севастополя Ирина Веригина, сообщает Depo.Херсон.

По словам Ирины Веригиной, Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека известно об обеспокоенности правозащитников по закрытию КПВВ "Чаплинка".

"Мы обратились в Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий с просьбой предоставить подробные объяснения о целесообразности закрытия КПВВ "Чаплинка". Также общались с Государственной пограничной службой. Пограничники ответили, что на месте КПВВ будет оборудован стационарный пост", — сказала Веригина.

Напомним, КПВВ «Чаплинка» на Херсонщине закрывается. Теперь уже навсегда.

КПВВ, Чаплинка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER