В Херсоне, после попадания в красную зону, увеличилось количество желающих вакцинироваться

В последние дни в Херсоне резко возросло количество горожан, которые желают вакцинироваться от СOVID-19.

Об этом сообщила генеральный директор Херсонской городской клинической больницы им. Е. Карабелеша Алла Малицкая, пишет Укринформ.

— Больница проводит работу по вакцинации с начала (прививочной кампании, — прим.), сегодня мы являемся лидерами в регионе, вакцинировано более 53 тысяч пациентов. Последняя неделя, особенно последние четыре дня — очень большой спрос на вакцинацию: если раньше мы вакцинировали 400-500 человек (в день, — прим.), то на сегодня вакцинируем 800 и больше, — рассказала Алла Малицкая.

Она отметила, что в больнице действуют три пункта вакцинации, из которых один работает без выходных, а остальные — шесть дней в неделю.

Алла Малицкая заметила, что в течение всего лета медики «работали в выходные, но, к сожалению, население пренебрегало рекомендациями, было очень много скептиков, которые сейчас стоят в очередях на вакцинацию».

Сейчас больница ведет переговоры об открытии дополнительных пунктов прививок. В частности, как отметила Алла Малицкая, к медикам обратились руководители одной из сетей строительно-хозяйственных супермаркетов, предложив свои услуги по открытию такого пункта.

Напомним, Херсонская область – первый регион Украины, ставший "красной" карантинной зоной во время нынешней волны COVID-19. Как прошел в Херсоне первый день "красного" карантина – фоторепортаж.

вакцинация, карантин, красная зона

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER