За похищение жительницы Николаева сотрудникам «антинаркотической ассоциации» дали условный срок

Четырем мужчинам, которые похитили жительницу Николаева, назначили по году испытательного срока.

Об этом пишет «ПН».

Как известно, инцидент произошел в центре Николаева еще в 2017 году. Тогда четверо мужчин вломились в квартиру, схватили 18-летнюю местную жительницу, а потом затолкали ее в свою машину.

Мужчин задержали полицейские. Они заявили, что являются членами «антинаркотической ассоциации». Похитители рассказали, что их просила мать девушки доставить ее дочь в «реабилитационный центр», поскольку заподозрила ее в употреблении наркотиков. При этом женщина жила за границей и долго не общалась с дочерью.

В итоге судья Заводского райсуда Николаева Вадим Гаврасиенко признал четырех обвиняемых виновными в совершении преступления по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины («Незаконное лишение свободы или похищение человека»). Их приговорили к трем года тюрьмы.

Одновременно суд учел положительную характеристику фигурантов и решил назначить вместо лишения свободы три года испытательного срока.

Также суд взыскал с обвиняемых в пользу потерпевших 25 тысяч гривен морального ущерба.

Напомним, в августе текущего года в Николаеве судили шестерых членов ОПГ «Холодули».

 

Николаев, похищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER