Подсудимые по делу Макар признаны вменяемыми

Сегодня, 14 июня, во время судебного заседания по делу об убийстве и изнасиловании Оксаны Макар государственное обвинение сообщило, что согласно судебно-психиатрической экспертизе трое подсудимых Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артем Погосян не страдали и не страдают психическими заболеваниями. Об этом пишет podrobnosti.mk.ua.

Во время совершения преступления никто из подсудимых не был в состоянии психического расстройства, но все были в состоянии алкогольного опьянения.

По мнению обвинения, смягчающих обстоятельств нет, а вот отягчающих достаточно.

Во-первых, все трое находились в состоянии алкогольного опьянения. Во-вторых, ни один из подсудимых не раскаивается, зато каждый пытается преуменьшить свою вину и свалить все на двух своих подельников.

Кроме того, каждый мог беспрепятственно покинуть квартиру или сообщить в милицию о происходящем, однако ни один из подсудимых этого не сделал.

Напомним, 10 марта в Николаеве трое парней заманили в квартиру юную Оксану Макар, изнасиловали ее, а потом, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попытались сжечь заживо. Девушка выжила, но находилась в крайне тяжелом состоянии. 29 марта Макар умерла.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER