Нового спикера Рады парламент будет выбирать в пятницу

Верховная Рада сегодня, 8 октября, будет голосовать за кандидатуры на должность председателя парламента.

Как передает УНИАН, 7 октября голосование по данному вопросу перенесли, поскольку закончилось время пленарного заседания.

На заседании было предложено 5 кандидатов на должность председателя ВР, но двое из них – Ярослав Железняк, который был выдвинут частью фракции "Голос" и Гео Лерос (внефракционный), который был выдвинут народным депутатом Алексеем Гончаренко, сняли свои кандидатуры.

Поэтому остается 3 кандидата на должность – Руслан Стефанчук, кандидатура которого предложена фракцией "Слуга народа", Яна Зинкевич – которую предложила фракция "Европейская солидарность" и Алексей Гончаренко (фракция "ЕС"), кандидатуру которого предложил народный депутат Гео Лерос.

Кандидаты на заседании выступили с видением, какими они будут на этом посту. Также народные депутаты имели возможность высказаться относительно этих кандидатур. Но в связи с тем, что в соответствии с регламентом заседание длится до 15.00 с возможностью продлить его только на 15 минут, то в 15.15 председательствующая Елена Кондратюк закрыла вчерашнее заседание. Она отметила, что парламент будет определяться по данному вопросу сегодня, 8 октября.

Напомним, 7 октября текущего года Рада уволила Разумкова с должности спикера.

 

ВР, Рада, Разумков, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER