Порты «Ольвия» и «Херсон» окончательно передадут в концессию до конца года, — глава АМПУ

Передачу Херсонского морского порта и Николаевский специализированный морской порт «Ольвия» в концессию планируют завершить в декабре 2021 года.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы ГП «Администрация морских портов Украины» Александр Голодницкий в комментарии Интерфакс-Украина во время международной выставки NewPort в Киеве.

— Пока определенные сроки – до 26 декабря, — сказал Александр Голодницкий.

По его словам, передачу порта «Херсон» тормозят вопросы, связанные с землеотводами, лицензией на добычу ископаемых. По «Ольвии» — концессионеру нужно пройти еще некоторые процедуры в АМКУ.

— Вопросов, связанных с тем, что процесс не идет так быстро со стороны АМПУ, нет. Все, что связано с АМПУ – все решено. Мы готовы, заинтересованы. Чем раньше придет концессионер, тем быстрее оживится работа порта, — подчеркнул Александр Голодницкий.

Ранее Центр выяснил, с чем связаны массовые увольнения в порту "Ольвия" и насколько ему угрожает банкротство. В то время, как ухудшение работы порта привело к падению заработков его рядовых работников, у менеджмента предприятия доходы существенно выросли. Детальнее читайте в материале "Арабская весна “Ольвии”. 

АМПУ, концессия, порт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER