В рядах украинских батальонов сражаются иностранцы

Иностранные издания продолжают обсуждать ситуацию в Украине и глобальные изменения в мире на ее фоне.

Иностранцы едут воевать в Украине – EurasiaNet

Пока количество иностранцев, отправляющихся воевать в Украину, сильно уступает количеству добровольцев времен гражданской войны в Испании, пишет американское издание. 

Так, например, из порядка 250 добровольцев, сражающихся в рядах батальона «Азов» – нерегулярного вооруженного формирования, воюющего на стороне правительства Украины, – иностранцами являются 12 бойцов. В скором времени их число должно пополниться еще 24 новобранцами из-за рубежа, отмечает издание.

Забавные европейцы – Die Welt

Когда европейцы строят из себя «мировую державу», это всегда бывает очень забавно, пишет немецкое издание. 

В таких случаях министры иностранных дел стран ЕС предстают перед телекамерами с серьезными минами на лицах и говорят о чужих территориях и конфликтах так, словно они еще в младенческом возрасте попали в какой-нибудь «мозговой центр», а теперь раздают направо и налево ценные советы и отправляют солдат в кризисные регионы, где тем, строго говоря, совершенно нечего искать, отмечает издание.

Глобализация Африки – Forbes

В тот период, когда экономики многих стран мира переживали тяжелые времена, Африка напротив могла похвастаться довольно значительным экономическим ростом, составлявшим почти 6%. И этого роста она добилась, несмотря на то, что 600 миллионов жителей этого континента вынуждены жить без электричества, которое питает любой экономический подъем, пишет американское издание. 

Однако ситуация с отсутствием доступа к электричеству вскоре изменится, поскольку в настоящее время многонациональные корпорации всего мира либо активно инвестируют в этот регион, либо активно обсуждают такую возможность, отмечает издание.

Удар по глобализации – The Washington Post

Россия запретила импорт сельскохозяйственной продукции из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Японии, глобализация внезапно начала распадаться на части гораздо быстрее, чем кто-либо ожидал. Российский президент знал, что Запад введет санкции против России, и открыто заявил, что его это не волнует. Он также знает, что торговая война нанесет удар по огромному множеству его сограждан, но его не волнует и это, пишет американское издание. 

Санкции Запада были направлены против небольшого числа людей, представляющих финансовый и энергетический секторы российской экономики. Российский запрет на импорт продовольственных товаров нанесет удар по большому числу крупных и малых предприятий, в основном европейских, но они также затронут практически всех граждан России. В настоящее время Россия импортирует четверть, а, возможно, даже половину, всех продовольственных товаров – и это не только французский Камамбер, но и замороженный польский горошек. Импорт этих товаров позволил не только расширить выбор, но и снизить цены на многие продукты в России. Теперь выбор станет меньше, а цены – выше.

Рейтинг Путина – Mashable 

Показатель популярности Владимира Путина (87%) – выше, чем у любого американского президента, за исключением двух: Джорджа Буша-младшего и его отца. У обоих в определенные моменты пребывания у власти рейтинги популярности превосходили показатели нынешнего российского лидера. И было это в преддверии войн, пишет американское издание.

Джордж Буш-младший, проведший лишь несколько месяцев на президентском посту в свой первый срок, достиг пика популярности в 90%, о чем свидетельствуют данные Института Гэллапа. Было это спустя несколько недель после терактов 11 сентября. Вскоре после этого он на такой волне народной поддержки отправил страну на войну с террором. В октябре 2001 года США начали бомбить Афганистан, а в марте 2003-го вторглись в Ирак. У его отца Джорджа Буша-старшего были аналогичные рейтинги популярности, которые подняла война. Рекорда они достигли в период завершения войны в Персидском заливе и освобождения Кувейта в феврале 1991 года, отмечает издание.

По материалам Корреспондент.нет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER