Херсонцам предлагают посмотреть на «Восьмое чудо света». ФОТОРЕПОРТАЖ

Выставка «Восьмое чудо света», на которой представлены микроминиатюры известного украинского мастера Владимира Казаряна, открылась в Херсонском областном художественном музее им. А. Шовкуненко.

Художник-микроминиатюрист представил 36 выполненных в уникальной технике работ,  которые можно рассмотреть только в микроскоп.

Всего за 40 лет творческой деятельности он создал более 600-т работ, которые хранятся в ведущих музеях разных стран, а также в частных коллекциях.

Владимир Казарян – сын всемирно известного микроминиатюриста и создателя различных диковинных механизмов Эдуарда Казаряна. Но Казарян-младший утверждает, что не копировал технику и стиль отца, а разработал собственные методики.

Среди работ, представленных на выставке: караван верблюдов в ушке иглы, подкованная блоха на кончике волоса, зоопарк в волосе, скульптура Мэрилин Монро, размещенная на торце волоса; микрокамея «Лик Иисуса Христа» в рисовом зерне; слоны-эквилибристы, балансирующие на человеческом волоске, вставленном в ушко швейной иглы, и другие.

На открытии выставки Владимир Казарян сказал, что именно искусство микроминиатюры помогает ему лучше понимать мир, открывать для себя новые грани бытия.

На открытии выставки художник не только рассказывал о своем творчестве микроминиатюриста, но также читал свои стихи и пел песни собственного сочинения.

Напомним, в Херсоне открылась выставка произведений народного искусства, особенно характерного для Юга Украины.

выставка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER