Алгоритм создания качественного видеоролика

 

YouTube и прочие видеохостинги обрели свою популярность во многом из-за того, что людям гораздо легче воспринимать информацию в формате видео. Ведь сейчас у людей другой темп жизни и другие приоритеты. Поэтому один из лучших способов в цифровую эру донести до людей свои мысли и идеи — это записать качественное видео. И мы расскажем вам, как это сделать.

Визуальное оформление

Многие люди любят слушать фоном музыку или подкасты на Ютубе, свернув вкладку и занимаясь своими делами. Но это — единственное исключение из правил. Во всех остальных видео очень важно то, что человек будет видеть перед собой. Поэтому обязательно используйте для вставок стоковые фото высокого качества, уделяйте должное внимание монтажу и используйте профессиональную аппаратуру, если ваше видео подразумевает живую съемку.

Звуковое сопровождение

Если музыка или фоновые звуки хорошо подобраны и соответствуют настроению и стилистике видеоряда — это обязательно поможет сделать ваше видео более интересным и привлекательным. К тому же многие люди просто не переносят тишину и испытывают потребность слушать что-то в фоновом режиме (как, например, те самые прохожие, которые постоянно ходят в наушниках). И таким людям очень быстро наскучит видео, в котором будет только голос оператора.

Сценарий

Далеко не каждый человек обладает даром красиво и грамотно говорить без предварительной подготовки. Многие запинаются, волнуются, забывают мысль и из-за этого не могут в полной мере выразить все то, что планировали. Поэтому очень важно предварительно написать сценарий, а при съемке — следовать ему. А различные неловкие паузы, запинки и неудачные дубли можно будет вырезать на этапе монтирования.

Идея

Плавно переходим к главному. Прежде чем заявить о себе миру интернета, определитесь с тем, что вы хотите рассказать людям и как именно вы собираетесь это делать. Ведь от этого зависит вся дальнейшая стратегия ваших действий.

На правах рекламы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER