Херсонского агрария привлекут к ответственности за разорение исторического кургана

Бериславской окружной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении гражданки по факту самовольного занятия и обработки особо ценной земли площадью 0,06 га (ч. 2 ст. 197-1 УК Украины).

Как сообщает пресс-служба Херсонской областной прокуратуры, следствием установлено, что обвиняемый зная о наличии в пределах земельного участка, принадлежащего ему на праве частной собственности, объекта культурного наследия – кургана, а также о запрете ведения земляных работ в пределах его охранной зоны, культивировала и засеяла памятник археологии подсолнечником. Такими действиями женщина пренебрегла установленным законодательством обязанностью по охране указанного объекта.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до четырех лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, национальный заповедник "Ольвия" уничтожают "черные" археологи, учёные сетуют на пассивность власти и полиции.

вандализм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER