В Херсонском горсовете создается новый департамент

На следующей неделе депутаты Херсонского горсовета планируют создать новый Департамент инфраструктуры. Об этом сказано в проекте решения, которое опубликовали на сайте горсовета сегодня, задним числом, сообщает сайт "Херсон Week".

Сейчас у горуправления транспорта и связи нет статуса юрлица и находится в составе департамента городского хозяйства городского совета со штатной численностью 12 человек.

В структуру управления входят отдел транспорта, отдел дорог и сектор технического надзора, чего, по мнению чиновников, существенно не хватает для полноценного и всестороннего выполнения основных функций и задач управления на территории Херсонской городской территориальной общины.

Поэтому депутаты рассмотрят вопрос создания нового юрлица – Департамента инфраструктуры Херсонского городского совета с существенным увеличением штатной численности.

«Указанная реорганизация и подбор кадров позволит в полном объеме осуществлять выполнение возложенных функций и задач в сфере транспортной и дорожной инфраструктуры на территории Херсонской городской территориальной общины», — написала в пояснительной записке начальник управления Марина Виркун.

Напомним, год назад кандидат в мэры Игорь Колыхаев обещал значительно сократить количество чиновников.

Ранее сообщалось, что депутаты Херсонского горсовета на сессии перераспределили бюджетные деньги.

Херсонский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER