Техника, которая делает работу журналистов комфортной

Собирать информацию и доносить ее до людей — это сложная и ответственная работа, которая, к тому же, помимо профессиональных навыков и знания журналистской этики, требует наличия специальной техники для комфортной работы. Поэтому мы расскажем вам о том, какая техника сделает работу журналистов более комфортной.

Wi-Fi-роутер

Новости по всему миру появляются с огромной скоростью, и чтобы за всеми ими уследить, нужен быстрый и качественный интернет, работающий без перебоев. Так как сетевой кабель не очень удобен (особенно для ноутбука), Wi-Fi роутер спасет ситуацию. Работа будет проходить гораздо комфортнее, если вам не придется ежеминутно отвлекаться на переподключение сетевого кабеля, который постоянно шатается или выпадает из разъема.

Записывающие устройства

Журналист часто вынужден выезжать на место события, чтобы собрать эксклюзивный материал из первых уст. Поэтому ему необходимо иметь хорошую камеру и микрофон, чтобы материал получился качественным не только с точки зрения повествования, но и с точки зрения аудиовизуального оформления. Как бы вы ни старались над подачей, мало кому понравится репортаж с пиксельной картинкой и фоновыми шумами, которые перебивают речь.

Два монитора

Дополнительный монитор будет очень кстати при работе с материалом. В одном мониторе вы можете открыть текстовый редактор, в другом — источник. Либо же при монтаже видео вы можете вывести окно предпросмотра на второй монитор — это гораздо удобнее того маленького окна, что предлагает программа.

На правах рекламы

реклама

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER