В Вознесенском районе могут отдать 43 гектара возле жилых домов под новый песчаный карьер

В Вознесенском районе фирме «Возтрансагроинвест» могут отдать 43 гектара под новый песчаный карьер в 500 метрах от жилых домов.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила депутат Вознесенского районного совета Татьяна Зелинская.

По ее словам, на внеочередной сессии райсовета, которая состоялась в пятницу, 17 сентября, был вынесен проект решения о предоставлении согласования ООО «Возтрансагроинвест» специального разрешения на пользование недрами. Планировалось отдать фирме 43,2 га земли в пределах территории Бугского сельского совета.

— После очень эмоционального обсуждения депутаты не поддержали предоставление разрешения этой фирме для проведения геологических работ. Из 29 депутатов проголосовали «за» только 13, – написала депутат.

Несмотря на то, что депутаты не поддержали проект решения, по словам Татьяны Зелинской, вопрос необходимо держать на контроле, так как есть вероятность получения разрешения без согласования местных властей.

— Как нам объяснили, что есть определенная процедура, по которой можно начать эти работы и без согласования местных властей, – подчеркнула она, добавив, что на один карьер площадью 2 га разрешение уже предоставлено весной, он находится в 200 метрах от хозяйственных построек.

Ранее Центр выяснил. что правоохранители пять лет не реагировали на незаконный карьер под Николаевом, который работал в промышленных масштабах.

 

Вознесенск, горсовет, земля, карьер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER