В российском вузе студент устроил стрельбу – 6 погибших. ОБНОВЛЕНО

Российский студент устроил стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного университета, есть погибшие и пострадавшие. При задержании стрелка ранили. 

Об этом сообщает ТАСС.

В понедельник неизвестный вошел в здание университета и открыл огонь из оружия. 

"Часть студентов закрылась от нападавшего в аудиториях вуза. Некоторые учащиеся выпрыгнули из окна. На место следуют правоохранители", – сказал собеседник ТАСС в правоохранительных органах.

По данным Следственного комитета РФ, 8 человек погибли, несколько пострадали. Однако данные о погибших и пострадавших уточняются. 

ОБНОВЛЕНО. По уточненным данным, погибли 6 человек, пострадали более двух десятков человек.

Злоумышленника задержали, он был вооружен травматическим оружием. Преступник был ранен при задержании, так как оказывал сопротивление. Он находится в реанимации, его состояние оценивают как тяжелое.

Известно, что предпологаемый стрелок – 18-летний Тимур Бекмансуров. Молодой человек опубликовал детальные планы нападения на своей странице в соцсети и рассказал, что не принадлежит каким-либо экстремистским организациям и вынашивал свои планы давно. 

Предполагаемые фото стрелка до стрельбы в Перми и уже после ранения / Фото LIFE SHOT

Следствие собирает материалы о нем, устанавливает обстоятельства произошедшего.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

 

РФ, стрельба, университет


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER