В полиции заявили, что за рулём автомобиля, насмерть сбившего девочку, мог быть 15-летний подросток

Правоохранители Николаева разыскали автомобиль «Славута» с повреждениями, характерными для ДТП, и устанавливают людей, находившихся в нем на момент аварии.

Об этом сообщается на сайте ГУ Нацполиции в Николаевской области.

 

Брошенную машину нашли в нескольких километрах от места наезда. Через некоторое время установили личности троих человек, который были в транспортном средстве. По предварительной информации, автомобилем мог управлять 15-летний местный житель.

 

Как известно, вчера вечером, 17 сентября, по улице Степной, 20 в Николаеве неизвестный водитель автомобиля «Славута» светло-зеленого цвета сбил 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся, а пострадавшая умерла в больнице.

 

В рамках расследования уголовного производства, начатого по части 2 статьи 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего». Следователи назначили экспертизы, по результатам которых в том числе будет достоверно установлено, кто именно управлял автомобилем в момент совершения ДТП. Сейчас идут первоочередные следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств аварии и ее причин.

 

Напомним, суд отправил в СИЗО отца Алексея Казимирова – он сам на заседание не явился.

 

ДТП, смерть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER