В Кабмине рассказали когда начнут действовать новые правила карантина

Адаптивный карантин в Украине будет работать по новым правилам с 20 сентября. Соответствующее решение принял на этой неделе Кабинет министров.

Об этом сообщает министр Кабмина Олег Немчинов.

Так, Кабмин внес изменения в карантинное постановления, в котором, в частности, предусмотрены привилегии для вакцинированных.

Среди основных нововведений:

  • два вида COVID-сертификатов, в зависимости от числа полученных доз ("желтый" – для одной и "зеленый" – для двух). Кроме того, документ предусмотрен для тех, кто переболел или имеет негативный тест.
  • регламентирует постановление и условия работы школ. Так, в "желтой" зоне "желтый" COVID-сертификат должны иметь 80% педагогов, а в красной – у всех должен быть "зеленый".
  • работа бизнеса тоже зависит от вакцинации. Условия такие же, как и для школ – 80% персонала с паспортами в "желтой" зоне и 100% "зеленых" паспортов в "красной" зоне. Это касается и посетителей.

Постановление Кабмина было опубликовано вчера, 13 сентября, и вступает в силу через 7 дней – 20 сентября.

Отметим, на данный момент вся Украина находится в "зеленой" зоне без существенных ограничений. Решение о переходе в "желтую" зону в ближайшее время должна принять госкомиссия ТЭБ и ЧС.

Напомним, в Украине вспышка заражений Covid-19.

карантин, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER