Хасиды, улетавшие в Израиль из Херсона, пытались вывезти оружие

У хасидов, которые транзитом через аэропорт "Херсон" возвращались из Умани в Израиль, изъяли пневматическое оружие и патроны, которые они перевозили без соответствующих документов.

Об этом сообщает издание Херсонцы.

Хасиды в аэропорту "Херсон" садились на рейсы в Стамбул компаний Turkish Airlines и Pegasus Airlines. При осмотре вещей у пассажиров изъяли шесть единиц пневматического оружия, в том числе — копии реального оружия — пистолетов ТТ и Маузер.

Пневматическое оружие разрешено для перемещения через границу, но только в случае наличия у владельца документов, подтверждающих законное приобретение оружия на территории страны временного пребывания человека или отдельного разрешения на перевозку оружия ее законным владельцем. Никаких документов хасиды не предоставили и не смогли ответить на вопрос об источниках приобретения пневматического оружия. Поэтому оно было изъято с составлением соответствующих документов.

Напомним, СБУ разоблачила подпольную оружейную на Николаевщине.

оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER