В бою под Иловайском пал муж украинской журналистки Татьяны Чорновол

Несколько часов назад под городом Иловайск в бою погиб боец батальона милиции спецназначения "Азов", Николай Березовой, муж Татьяны Чорновол, Уполномоченного правительства Украины по вопросам антикоррупционной политики с 5 марта 2014 года.

Об этом в "Фейсбуке" написал советник главы МВД Антон Геращенко.

"Не завидую я тому снайперу, который убил Николая", – отметил он.

Вместе с Березовым погиб еще один боец батальона "Азов", имя которого устанавливается, – в районе боя сейчас не работает связь.

"Я лично знал этого смелого и мужественного и одновременно очень доброго и ранимого человека с обостренным чувством справедливости. Скорблю вместе с Татьяной и всеми, кто знал Николая", – написал Геращенко.

Министр внутренних дел Арсен Аваков распорядился представить Березового и его павшего побратима к государственной награде за проявленное мужество и смелость на войне с терроризмом.

Как сообщается на странице батальона "Азов" в "Фейсбуке", при наступлении на Донецк в направлении Иловайска погибли бойцы Береза и Светляк, боец Сокол находится в больнице, за его жизнь борются врачи.

Бойцы погибли при штурме "глубоко эшелонированного укрепрайона" боевиков.

Батальон напоминает, что его бойцы участвуют в наступлении на Донецк на двух стратегических направлениях – Марьинка и Иловайск. В боях за Марьинку погиб "украинский патриот гражданин России на позывной Балаган".

 

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER