В Николаевской области обнаружили наркоплантации с системой видеонаблюдения

В Николаевской области обнаружили наркоплантации. Владельцы посевов маскировали наркорастений, культивировали, а в одном из случаев хозяин даже оснастил системой видеонаблюдения. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам – до семи лет заключения.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Вчера, 3 сентября, правоохранители провели санкционированный обыск по месту жительства 45-летнего жителя Первомайского района.

Во время следственных действий полицейские нашли мобильные телефоны, сим-карты разных операторов и камеры, которые были установлены для видеонаблюдения за наркорастениями, расположенными в плавнях на прилегающей к домовладениям фигуранта территории. Там правоохранители обнаружили тщательно ухоженные кусты конопли, которые были высадке в отдельные емкости. Коноплю в количестве более 60 растений изъяли и направили на экспертизу.

При обследовании территории Первомайского района на окраине одного из сел в поле правоохранители обнаружили целую наркоплантацию с признаками культивирования, с которой изъяли около 300 растений конопли два метра высотой. Владелец посевов устанавливается.

Продолжаются расследования уголовных производств, начатых по ч. 2 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

После проведения следственных действий и соответствующих исследований будут приниматься дальнейшие процессуальные решения.

Напомним, николаевское теруправление ГБР закончило досудебное расследование относительно начальницы следственного отдела, согласившейся помочь «‎отмазать» наркодилера.

конопля, наркотики, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER