За разжигание сепаратизма в Харьковской области возбуждено 61 уголовное производство

По фактам проявлений сепаратизма и терроризма в Харьковской области возбуждено 61 уголовное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры.

"В настоящее время зарегистрировано 61 уголовное производство по фактам проявлений сепаратизма и терроризма", – говорится в сообщении.

Как отмечается, 42 лицам, виновным в совершении указанных преступлений, объявлено о подозрении. В отношении 31 лица судами избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В суд направлено 9 уголовных производств для рассмотрения по существу.

Напомним, 7 апреля пророссийски настроенные активисты, захватившие здание Харьковской ОГА, объявили о создании "Харьковской народной республики". Было принято решение "обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу" с тем, чтобы он легитимизировал это собрание и его документы, а также к правительству РФ с просьбой обеспечить мирное проведение в Харьковской области референдума в качестве посредников.

Сотрудники МВД задержали около 70 человек, подозреваемых в противоправных действиях, связанных с сепаратизмом.

Корреспондент.нет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER