В Николаеве аварийное здание Адмиралтейства в этом году не будут ремонтировать – нет денег

В здании Адмиралтейства, несмотря на аварийное состояние и выделенные деньги, не планируются никакие ремонтные работы в этому году. 

Об этом в комментарии "NikLife" рассказал директор Николаевского судостроительного завода Валерий Калашников.

Летом минувшего года николаевский нардеп от «Слуги народа» Давид Арахамия обещал обратиться к тогдашнему руководству «Укроборонпрома», чтобы госконцерн выделил средства на ремонт крыши административного здания «Николаевского судостроительного завода».

Когда в декабре выделили деньги, директор предприятия Валерий Калашников выразил надежду на «второе дыхание» завода. 

Однако теперь он заявляет, что на данный момент продолжается ремонт водостока с внутренней стороны здания. Никаких других ремонтных работ в Адмиралтействе в этому году не планируется. Причина — отсутствие денег. 

После того, как сорвало крышу на двух ярусах бельведера, она была восстановлена с применением новых материалов и установкой водостоков. На данный момент ремонтируем водосток с внутренней стороны. Заводоуправление не течет, работает в штатном режиме. Работа была выполнена за средства «Укроборонпрома». В этом году дальнейшее продолжение работ не планируется. Все имеющиеся ресурсы направляются на выполнение производственной программы и восстановление технических средств, — заявил Валерий Калашников. 

 

Ранее Центр писал, в феврале текущего года стало известно, что в рамках программы «Большая реставрация» в течение следующих трех лет в Украине планируют отреставрировать около 150 объектов исторического и культурного наследия.

деньги, Завод, Николаев, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER