Лычко заявила о падении рождаемости в Николаеве: закрыто 6 групп в детсадах

В Николаеве за последние два года было закрыто 6 групп в детских садах. В 2021 году также в некоторых детсадах сократят количество групп. 

Об этом рассказала начальница управления образования Николаевского горсовета Анна Лычко в программе "Діалог". 

По словам Анны Лычко, необходимо констатировать тот факт, что в городе падает рождаемость. Так как в 2020 году в Николаеве родилось на 448 детей меньше, чем в 2018-м году. Лычко заявила, что за последние три года детские сады посещали на 442 ребенка меньше, поэтому последние два года начали закрывать группы. Пока только на территории Корабельного района.

Исторически сложилось, что это район, где большинство застроек – многоэтажки. И инфраструктура учреждений образования там развита была очень – были не только коммунальные формы собственности, но и ведомственные, некоторые из них нам передали. И именно эти 6 групп были закрыты на территории Корабельного района, – сообщила начальник гороно. 

Лычко добавила, что в том числе две группы закрылись в 2020 году, а в 2021 году также будут сокращения, потому что не хватает детей. 

Ранее Центр сообщал, информационный образовательный ресурс «Освіта.ua» опубликовал рейтинг областных центров Украины по результатам внешнего независимого оценивания 2021 года. Последним в списке оказался Николаев, со средним балом ВНО – 115,5. 

дети, падение, сокращение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER