В детском центре на Одесчине растет количество инфицированных COVID-19

Количество зараженных коронавирусом в детском центре «Молодая гвардия» в Одессе увеличивается. Об этом стало известно в ходе брифинга департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации, сообщает сайт "Любимый город".

В данное время специалисты продолжают наблюдение за лицами, находившимися в контакте с больными COVID-19, выявленными ранее. За последние сутки зарегистрировали пять новых случаев заболевания среди детей, отдыхающих в лагере «Звездный». Течение болезни у них средней тяжести: температура 37,0-37,5°С, насморк, головная боль, боль в горле. Дети находятся на изоляции в медико-санитарной части детского центра.

По данным Минздрава, всего по состоянию на 17:00 18 августа в «Молодой гвардии» зафиксировали 60 случаев инфицирования коронавирусной болезнью – 50 детей и 10 вожатых. Восемь детей госпитализировали в детскую больницу №3.

«Мы контролируем ситуацию в детском центре «Молодая гвардия» и делаем все необходимое для таких случаев. Прежде всего – наблюдаем за лечением и состоянием инфицированных, идентифицировали и осуществляем мониторинг контактных лиц. Следующая наша задача – вывезти здоровых детей из центра и безопасно доставить их домой», – отметил заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

Напомним,  по состоянию на 18 августа в центре было 53 подтвержденных диагноза COVID-19, в том числе 33 случая – штамм «Дельта».

COVID

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER