С начала года по делам НАБУ и САП 19 коррупционеров получили наказание в виде лишения свободы, 14 уже вступили в силу

По состоянию на конец июня 2021 года 19 человек получили наказание в виде лишения свободы по делам НАБУ и САП.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро.

В отношении 14 из 19 осужденных приговоры уже вступили в силу. Большинство из осужденных признаны виновными в совершении преступлений, связанных с неправомерной выгодой.

Кроме лишения свободы, ВАКС конфисковал все необходимое имущество судей Малиновского райсуда Одессы и Хозяйственного суда Одесской области. К последнему также применена специальная конфискация – в доход государства обращено 250 тысяч гривен. А также конфискован автомобиль экс-директора ОАО «Кировоградгаз», осужденного за растрату 8,6 миллионам гривен.

Всего за время работы НАБУ, более 300 обвинительных актов в отношении почти 600 человек направлены в суд. Сейчас по топ-коррупции уже принято 56 обвинительных приговоров, вступивших в законную силу.

Напомним, как 10 августа детективы НАБУ задержало заместителя мэра Коренева и первого замдиректора ДЖКХ Брыжатого по делу о присвоении почти 27 миллионов гривен бюджетных денег во время реконструкции Соборной площади.

А уже 12 августа высший антикоррупционный суд Украины назначил первому заместителю директора Департамента ЖКХ Николаевского городского совета Александру Брыжатому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с правом внесения залога в размере 953 тысяч гривен. Вице-мэру и директору директора ДЖКХ суд постановил назначить меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 3 миллиона 518 тысяч 500 гривен. 

НАБУ, САП, тюрьма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER