Зеленский представил нового командующего ООС

Президент Владимир Зеленский в ходе поездки в Донецкую областьв пятницу, 30 июля, представил нового командующего Объединенных сил Александра Павлюка, сообщает Офис Президента Украины.

"С большой радостью хочу представить вам нового командующего Объединенных сил ВСУ, кавалера Ордена Богдана Хмельницкого II и III степеней, генерала-лейтенанта, боевого офицера, патриота Украины Павлюка Александра Алексеевича", – заявил Зеленский.

"Мне кажется, что его представление в такой день, в день освобождения нашего украинского города (Авдеевки) на Донбассе – это хороший знак, символ надежды на то, что свободная и мирная жизнь наступит и в других временно оккупированных городах и селах на востоке украинской земли", – добавил он.

Накануне Зеленский представил новое командование Генштаба ВСУ. 

На днях президент сменил начальника Генштаба, командующего десантно-штурмовых войск ВСУ и командующего Объединенных сил. 

Также командующий войсками оперативного командования Север Валерий Залужный был назначен главнокомандующим ВСУ вместо Руслана Хомчака.

Напомним, эксперты рассказали, что изменится после кадровых перестановок в Вооруженных силах Украины.

 

назначение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER