В Луганской области пытались взорвать первого заместителя начальника УСБУ – взрывчатку нашли под автомобилем

В четверг, 29 июля, в 14:22 в дежурную часть Северодонецкой полиции поступило сообщение от дежурного 3-го управления ГУ СБ Украины в Донецкой и Луганской областях о том, что под одним из служебных автомобилей они обнаружили неизвестный предмет, который может быть взрывным устройством.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Луганской области.

«Немедленно на место происшествия выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи, сотрудники других служб полиции, патрульные полицейские и руководство ГУНП и отдела полиции. Была проведена эвакуация работников из административного здания управления, территория вокруг места происшествия оцеплена сотрудниками полиции, которые обеспечивают общественную безопасность», – говорится в сообщении.

Установлено, что во время заезда служебной машины на территорию управления СБУ в ходе обязательной проверки транспортных средств сотрудником охраны был обнаружен подозрительный предмет, прикрепленный к днищу автомобиля, из которого торчат несколько проводов разного цвета.

«Сейчас взрывотехниками отрабатывается место происшествия, из-под машины изъята сумку с неизвестным устройством. Сотрудниками полиции проводятся все неотложные меры. Угрозы гражданам нет», – добавили в ведомстве.

По информации LIGA.net от источника в праоохорнних органах, подорвать пытались первого заместителя начальника управления СБУ в Луганской области.

Напомним, в Одессе взорвался почтомат: кто-то подложил самодельную бомбу.

взрывчатка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER